ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

Объявление

НАШ САЙТ ********************************************************************************************************************************* Если вы недовольны своей жизнью, вас никто не любит, вы никому не нужны, вы считаете мир жестоким и несправедливым, у вас нет цели и интереса к жизни, ваша жизнь бессмысленна и пуста, в будущем не предвидется никаких улучшений - значит вы попали на нужный сайт. При помощи информации, которую вы получите на нашем сайте вы сможете сделать свою жизнь более полноценной и счастливой, продлить молодость, вылечиться от практически любых болезней, а также решить все проблемы личного и общего характера. Женщины любого возраста смогут обрести новую молодость, избавиться от лишнего веса, повысить свою привлекательность. Мужчины любого возраста могут забыть о таких проблемах как импотенция и половое бессилие. Вы сможете избавиться от комплексов, улучшить характер, решить проблемы связанные с несчастной любовью, непониманием родных и друзей, станете очень сильным и целеустремлённым человеком, способным наслаждаться жизнью при любых обстоятельствах. Авторы сайта понимают, что всё это покажется вам несколько фантастическим, но мы не заставляем вас слепо верить всему написанному, а предоставляем убедиться на личном опыте. Мы считаем, что вера должна основываться на собственном опыте, только тогда она будет иметь силу. Прочитайте эту статью до конца, возможно, она изменит вашу жизнь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



книги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://evolushen.narod.ru/novabibliateka.html

0

2

Разглядывая вихрь световых волокон, я в какое-то мгновение обнаружил, что его ось и самые ближние к ней внутренние волокна вращаются в противоположную сторону. Однако я не успел как следует в это вникнуть, потому что все начало быстро меняться. Я сказал ему об этом.

Отлично, - обрадовался он. - Ты увидел то, что отличает тебя от обычного человека и является результатом правильно построенной тренировки. Обратное вращение сердцевины вихря, образующего твое существо, трансформируется в преобладание обратного направления движения потока твоего личного внутреннего времени в тех из тонких пространств, где такая вещь, как время, еще существует. В обычном человеке все живет в направлении от рождения к смерти. В том, кто изменил направление вращения сердцевины своего существа на обратное, есть что-то, что живет в направлении от смерти к рождению. Если этот процесс в течение жизни осознанно сохраняется, поддерживается и развивается, то в момент физической смерти такой человек рождается в теле бессмертного Духа. Конечно, одного только обратного вращения мало, нужно еще в значительной степени развить сознание, однако без использования обратного потока личного времени сформировать тело бессмертного Духа невозможно. В пределе, если поток Силы, которым является твоя энергетическая структура, обладает максимально возможной плотностью, воплощенное в нем сознание полностью подконтрольно воле, обратное направление потока личного времени является устойчиво преобладающим, а самоосознание жестко центрировано в Духе, то вся энергия, сконденсированная в энергетической структуре, в момент смерти переходит в тело бессмертного Духа. Физическая смерть как таковая при этом отсутствует вообще, вместо нее происходит перерождение материи-энергии - переход энергетической структуры в новое качество. Человек обретает свободу осознанных действий во всех мирах, он может по своей воле разобрать и собрать свое тело где и когда угодно в любом нужно ему виде, поскольку его самоосозание полностью отождествляется с самоосознанием Единого Духа, с самоосознанием Мира. Но индивидуальность самоосознания при этом не утрачивается. Возможно, с точки зрения ограниченного человеческого сознания это выглядит как парадокс... Но ведь все во Вселенной - сплошной парадокс. Все, что существует, существует только лишь благодаря наличию в нем взаимоисключающих и в то же время взаимопорождающих противоположных тенденций.

- А что происходит с тем, кто не столь совершенен? Он не достигает бессмертия?

- То, о чем я тебе рассказал, принято называть "истинным" или полным бессмертием. Но возможны также варианты так называемого частичного бессмертия. Самый первый из них - когда тело бессмертного Духа только-только начинает оформляться - это просто сохранение непрерывности индивидуального самоосознания при переходе через момент физической смерти. При этом в энергетическую структуру тела бессмертного Духа переходят лишь тонкие составляющие энергетической структуры человека и некоторая часть энергии, сконцентрированной в материи физического тела. Умирая, тело человека теряет массу - труп весит в полтора-два раза меньше, чем весило тело за минуту до смерти. В этом случае человеку необходимо снова воплотиться, чтобы продолжить тренировку.

А если потеря массы оказывается меньше? Есть ли какая-то критическая величина?

Есть. Для каждого - своя. Очень многое зависит от уровня концентрации энергии в тонких составляющих энергетической структуры. Суммарной энергии должно хватить на то, чтобы после смерти удержать вместе тонкие составляющие энергетической структуры, не дав им рассеяться и утратить воплощенное в них сознание с накопленным в нем багажом содержимого личностной памяти до того, как индивидуальное самоосознание трансформируется в самоосознание Вселенной, и необходимость в сохранении личностного сознания и личностной памяти отпадет. Если суммарной энергии тонких составляющих и трансформированной в энергию части материи физического тела окажется недостаточно, то это не получится.

- И что будет тогда?

- Ничего. Формирование тела бессмертного Духа задержится на стадии зародыша, и непрерывность индивидуального самоосознания не сохранится, поскольку энергетическая структура и воплощенное в ней сознание будут рассеяны вместе с содержимым личностной памяти. Человек родится, не обладая точной информацией о предыдущих воплощениях, и ему придется начинать тренировку практически с нуля, чтобы накопить некий начальный объем знаний. Конечно, это произойдет значительно быстрее, чем в случае человека, не дошедшего до стадии образования зародыша тела бессмертного Духа. Несколько лет обучения и интенсивных тренировок - и можно переходить на следующий этап. Но все же...

- А какие еще могут быть варианты смерти с выделением тела бессмертного Духа?

Второй - когда почти вся масса физического тела переходит в энергию. Человек как бы выгорает изнутри, остается только кожная оболочка, внутри которой - пепел. Следующий вариант - человек уносит с собой в теле бессмертного Духа всю свою энергию, кроме крохотной ее части - ногтей и волос, то есть ороговевших частей физического тела. Это - уже почти полный переход - истинное бессмертие. Но в этом случае сказывается некоторая недостаточность контроля. Существо - его уже нельзя назвать в полной мере человеком - не может свободно распоряжаться энергией своего тела бессмертного Духа. Если есть желание или необходимость, при таком варианте можно воплотиться еще раз, чтобы завершить трансформацию. Можно этого не делать и жить вечно в тонких мирах...

- Почему обязательно воплощаться? Неужели без этого развитие невозможно?

- Невозможно. Развиваться можно только обладая ВСЕМИ составляющими человеческого существа, функционируя на всех уровнях энергии. Во-первых, потому, что накопление Силы идет только через физический план, и во-вторых, потому что лишь при интегральном функционировании можно достичь высшего уровня самоконтроля. Тонкое не может быть эффективным, если не опирается на плотное. Поэтому всякие разговоры о якобы возможном духовном росте и развитии самоосознания отдельно от тела, без равномерной интегральной тренировки - бред. Такого не бывает. Тот, кто допускает эту ошибку, либо в какой-то момент ее осознает и начинает работать с телом как с наиболее явными представительством энергетической структуры в сфере восприятия, либо необратимо смещает свое восприятие и, не имея достаточной энергии для того, чтобы его расширить, окончательно себя разрушает. На нем можно ставить большой жирный крест черными-пречерными чернилами... Китайскими, да?

- И что? - спросил я.

- И ничего... - ответил он. - Срабатывает система самоликвидации неадекватной энергетической структуры. Рак, инсульт, шизофрения, автомобиль на дороге, случайный кирпич с крыши, наемный убийца, что-нибудь еще - это уже не имеет значения... Тот, кто по-настоящему эффективен в этой жизни и адекватен здешней реальности перманентной войны, никогда не окажется там, где он может безвременно погибнуть, в тот момент, когда это событие действительно способно произойти...

- Он сделал паузу и перевел дыхание.

- Но можно и не воплощаться... Можно не воплощаться даже после достижения самого первого уровня частичного бессмертия, ибо фактически различие между состояниями бессмертного существа вплоть до истинного бессмертия оказывается весьма и весьма несущественным. Количество энергии, изъятой из плотной материи физического тела и тонкой материи энергетической структуры, взятое с собой в момент смертельного перехода, особой роли не играет, так как используется только на промежуточном этапе развоплощения и не идет ни в какое сравнение с той огромной Силой, которую обретает развоплощенное человеческое существо, не утратившее непрерывности индивидуального самоосознания. Ведь именно в сохранении непрерывности индивидуального самоосознания после смерти физического тела и рассеивания тонких составляющих энергетической структуры и состоит сам принцип бессмертия. Сохранить или не сохранить тело - не так уж важно. Главное - остаться осознающим себя существом с выраженным восприятием собственной индивидуальности. А это возможно только после того, как человек фактически, вернее, ПРАКТИЧЕСКИ, осознает тождественность своего индивидуального самоосознания самоосознанию интегрального Мира, единство индивидуального "Я" и интегрального "Я" энергетической Вселенной. Тогда при утрате человеческим существом концентрированной энергетической структуры, у него остается только распределенное в пространстве Мира тело бессмертного Духа, а его самоосознание сохраняется как самоосознание интегральной Вселенной, обладающее индивидуальным восприятием, но не имеющее внутри себя точки концентрации или точки пространственно-временной привязки. В каком-то смысле это оказывается огромным преимуществом по сравнению с обычным состоянием человеческой жизни. Ведь теперь роль энергетической структуры существа выполняет энергетическая структура Вселенной, а роль личностного сознания - Ее разумность, со всеми вытекающими отсюда возможностями. Можно пользоваться любыми силами и действовать в каких угодно мирах, диктуя свое намерение их обитателям с помощью подмены их личной воли своей индивидуальной волей, функциональный уровень которой практически тождественен функциональному уровню Воли Единого. Подвох и факт волевого кодирования или зомбирования - называй, как хочешь - в данном случае способен распознать только просветленный, чье развитие адекватно развитию того, кто пользуется данным приемом. Сами закодированные существа действуют в полной уверенности, что такова их личная воля, их собственное желание. Ты обрати внимание на жизнь обычных людей: складывается впечатление, что все они живут словно в летаргическом сне, не понимая, где они и что с ними происходит... Как будто они напрочь лишены разума и личной воли. Словно единственное, что ими движет - это их фантастическая, я бы даже сказал - патологическая, глупость... Или чужая воля... Иначе объяснить всю бессмысленность и бездарность их действий в этой жизни попросту невозможно. Ведь они всеми силами стараются сделать максимум возможного для того, чтобы загнать себя в смертельный угол, из которого нет выхода. Если встать на их собственную точку зрения, то все это попросту непостижимо. А вот с точки зрения итегрального эволюционного процесса все идет как нельзя лучше. Некоторые найдут выход, случайно взглянув вверх и обнаружив, что все очень просто, но таких будет немного. Раньше или позже они очнутся, и бессмертные - или просветленные - вынуждены будут передавать им свои знания. Остальные окончательно себя уничтожат. Те же, кто обнаружит выход, начнут развиваться, и развитие это будет их собственным достоянием. Если существо - даже зомбированное - эволюционирует, то эволюционирует именно оно, а не тот, под гипнозом чьей воли оно действует. Не обладая точкой концентрации осознания, развивать и накапливать упорядоченное самоосознание невозможно. И в этом - недостаток частичного бессмертия. Чтобы сделать следующий шаг по пути эволюции, необходимо воплотиться в форме полноценного человеческого существа, обладающего всеми необходимыми атрибутами, и прожить нормальную человеческую жизнь. Даже Христос, которому нужно было совершить последний - решающий - переход, должен был воплотиться в человеческой форме. Значение того, что он при этом сделал для мира людей, огромно, хотя и весьма спорно по качеству: дав новое понимание старых истин, он инспирировал не только очередной виток развития, но и очередной виток многовекового кровавого противостояния. Впрочем, какое развитие без войны?.. Но своей собственной цели он все же достиг - добрался до истинного бессмертия... Истинное или полное бессмертие - это качественный скачок. Хотя нет, не совсем: качество здесь также имеет количественный характер. Истинное бессмертие отличается от частичного количеством свободы. Человек не умирает вообще, он получает возможность по собственной воле собирать и разбирать точку концентрации самоосознания там, где считает нужным - в любом мире, в любом времени и, соответственно, при этом развиваться дальше. Жить все время в нашем мире - мире людей в таком случае нецелесообразно, поскольку слишком много энергии уходит на компенсацию действия естественных законов этого мира, обусловленных однонаправленностью здешнего потока времени. Поэтому в большинстве своем истинные бессмертные проявляются здесь время от времени, чтобы выполнить какие-то свои задачи, после чего либо "растекаются" в бесконечности Вселенной, либо отправляются жить в какой-либо из параллельных миров, где имеется противонаправленный поток времени или же время как таковое вообще отсутствует.

0



Создать форум. Создать магазин