В этом разделе нашей библиотеки представлены книги известного специалиста даосского цигуна Мантека Чиа. Книги Мантека Чиа представляют собой исключительно мощный инструмент самосовершенствования человека. В его книгах вы не найдёте терапевтических методов как таковых, все болезни исчезают автоматически в ходе регулярной практики. Цигун – это искусство управления и развития внутренней энергии, оно широко распространено в Китае и является основной частью китайской медицины. К сожалению в отличии от индийской йоги, цигун почти неизвестен на западе, хотя во многом превосходит йогу своей простотой и эффективностью.
  Существует множество стилей и направлений цигун, от простых до самых сложных. Здесь вы найдёте высший цигун даосского направления, который малоизвестен даже в Китае. Дело в том, что техники высшего цигуна во все времена содержались в строжайшем секрете и передавались только посвящённым.
  Цигун состоит из различных практик, которые направлены на максимальное продление жизни и достижения бессмертия ещё в этой жизни. Недаром жизнь даосских мастеров длилась 500-1000 лет. Так как с 2003 года наступила эра Водолея (эра духовного развития), то эти знания получили широкое распространение в наше время.
  В своих книгах Мантек Чиа очень подробно описывает техники психофизического совершенствования человека, поэтому каждый может заниматься полностью самостоятельно. При грамотном подходе они не только не причинят вреда, а позволят сделать вашу жизнь наиболее полноценной и счастливой, забыть о стрессах и плохом самочувствии, избавиться от любых заболеваний, обрести вечную молодость и жить без болезней и старости не менее 100 лет. Только не надо думать что прочитав книгу вы решите все проблемы. Для того чтобы получить реальный результат необходимо серьёзно, настойчиво и регулярно заниматься, только тогда вы добьётесь успеха.
  Мы также планируем поместить в этом разделе ряд книг посвящённых исключительно лечебным направлениям цигун, для лечения различных заболеваний.