ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

Объявление

НАШ САЙТ ********************************************************************************************************************************* Если вы недовольны своей жизнью, вас никто не любит, вы никому не нужны, вы считаете мир жестоким и несправедливым, у вас нет цели и интереса к жизни, ваша жизнь бессмысленна и пуста, в будущем не предвидется никаких улучшений - значит вы попали на нужный сайт. При помощи информации, которую вы получите на нашем сайте вы сможете сделать свою жизнь более полноценной и счастливой, продлить молодость, вылечиться от практически любых болезней, а также решить все проблемы личного и общего характера. Женщины любого возраста смогут обрести новую молодость, избавиться от лишнего веса, повысить свою привлекательность. Мужчины любого возраста могут забыть о таких проблемах как импотенция и половое бессилие. Вы сможете избавиться от комплексов, улучшить характер, решить проблемы связанные с несчастной любовью, непониманием родных и друзей, станете очень сильным и целеустремлённым человеком, способным наслаждаться жизнью при любых обстоятельствах. Авторы сайта понимают, что всё это покажется вам несколько фантастическим, но мы не заставляем вас слепо верить всему написанному, а предоставляем убедиться на личном опыте. Мы считаем, что вера должна основываться на собственном опыте, только тогда она будет иметь силу. Прочитайте эту статью до конца, возможно, она изменит вашу жизнь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА » Статьи » Световой поток Высшего Я


Световой поток Высшего Я

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Световой поток Высшего Я

Когда душа попадает в материальный мир то ее сознание засыпает.
Пробуждается и начинает работать сознание физического тела.
Которое находится под постоянным влиянием энергетических и информационных потоков многомерной
материальной вселенной.
Приходя на воплощение душа как бы делится на две части,одна живет в теле,а другая остается в мире душ,
в мире яркого света.
Поэтому  у каждого человека есть вторая половина,соеденившись с которой человек становится целостным.
Высшее Я никогда не воплощается поэтому и не забывает себя.
Т.е  оно помнит все пошлые жизни и весь свой опыт.Принимая в себя свет Высшего Я человек пробуждает и усиливает свою духовную часть.
Т.е постепенно приближается к своему истинному Я.

Практика.

Говорим максимально осознанно - Я есмь световой поток моего высшего Я,световой поток моего высшего Я  я есмь.
Вначеле вслух,несколько минут,потом про себя в течении дня.

Через некоторое время вы почуствуете что в макушку начнет вливаться яркий желто-оранжевый свет.
Этом свет идет по каналу Высшего Я,и наполняет все ваше существо.
Свет очень тонкий поэтому пронизывает все на своем пути.
Можно представлять что у вас на голове желто оранжевое кольцо  диаметром 10  см сквозь которое непрерывно проходит свет.
Очень много разных видов света,которые обладают разными качествами.
Поэтому нужно настроится именно на свет своего Высшего Я,которое является для вас самым близким существом.
Для этого и повторяется формула практически непрерывно в течении дня.Про себя.
Делать эту практику можно любое количество времени на ваше усмотрение.
Главное получить личный опыт.

В повышенном состоянии сознания нет негативных эмоций.
Негативные мысли и эмоции это все признаки низкого уровня сознания.
Гармоничный человек всегда здоров,счастлив и вечно гармонично развивается.
Как говорил один мастер - когда человек достигает определенного уровня развития,то становится уже не важно кто и что написал.
Поэтому нужно нарабатывать личный опыт.
Через некоторое время вы будете ощущать свое тело как сосуд наполнеенный ярким светом.

0

2

Если о Чакрах, так или иначе, слышало большинство людей, то о существовании энергетических столбов знают далеко не все. Даже немногие из тех, кто изучает все, что связано с энергопрактиками, или является приверженцем эзотерических знаний знают о них. А многие из тех кто знает обладает лишь скудными данными передаваемыми из уст в уста, и из немногих письменных источников. И сейчас я бы хотел рассказать вам об этой скрытой и неотъемлемой части, энергетики каждого человека.
Если Чакры являются внутренними энергитическими центрами человека, и регулируют внутренний цикл течения энергии, то энергетические столбы, или «Столбы Силы» как их еще называют, это наши с вами внешние энергетические центры. Всего существует 4 «столба Силы» и как это ни банально они представляют собой энергию первоэлементов, а именно: Огонь, Воду, Воздух, Землю. Последняя в нашем организме представлена в виде энергетики золота. Так как золото является металлом, а значит представляет собой землю, так как добывается из нее в виде руды, но по мимо этого является еще и носителем энергии драгоценности, жизненности, богатства, и защиты.
Энергетические Столбы выполняют схожую с чакрами функцию, они принимают из вне, определенный вид энергии и накапливают ее в себе, а так же они получают энергию их нашего тела и конвертируют ее в ту или иную энергию внешней среды. Тем самым когда мы воздействуем на окружающий нас мир, мы действуем через наши Столбы Силы.
Первородная энергия элементов во вселенной, и особенно на нашей земле весьма важна, ибо все что существовало, существует, или только должно зародиться, будет основано на этих элементах и их сочетаниях. Общаясь с ней мы так или иначе общаемся с миром, а научившись ей управлять получаем возможности управлять и всем что с ними связано.
Выглядеть столбы могут по разному, но чаще всего они представляются в Виде резных каменных или деревянных столбов, разного цвета, в зависимости от элемента, состоящих из множества небольших секций, на каждой из которых нанесены символы соответствующие энергии столба. При высоких уровнях медитации, можно заметить как начинают вращаться секции столбов, это говорит об усилении действия энергии.

Столб Огня

Столб огня это один из самых важных Столбов Силы. Он играет колоссальную роль в нашем организме и его рефлексах, а так же в строении мышц и прочего. Являясь представлением первородной энергии, на основе которой был создан весь этот мир, и не только, этот столб регулирует основу нашей жизни и нашей энергетики.

1. Находится: На расстоянии 20 см, за спиной
2. Контролируется: 1й и 2й чакрой.
3. Контролирует: Силу, выносливость, мышцы тела
4. Регулирует: выплески Адреналина, норадреналина и других гормонов
5. Обеспечивает: Безопасность
6. Эмоции: Ярость, всевластие, всесилие.
7. Чувства: Гнев, Жадность, расчетливость
8. Цвет: Красный (Малиново-Красный с гранатовым блеском)
9. Элемент: Огонь
10. Сверх Способности: гипер-активная реакция, увеличение силы, ускорение движений.

Работа со Столбом огня абсолютно безопасна, и не может привести к негативным последствиям. Все воздействия энергии Огня полезны для человеческого организма. Медитации основанные на воздействии столба Огня помогают мобилизовать силы и справляться с болезнями и недугами.

Медитация: В любом удобном для вас с прямой спиной (это весьма важный момент), сомкните и втяните в себя мышцы гениталий и ануса и удерживая их в таком положении представьте что за вашей спиной появляется горящий красным пламенем столб. Чем сильнее его свечение и пламя, тем сильнее он работает. Воздействие пламени на вас будет ощущаться в приятном тепле по всей длине вашего позвоночного столба.

Столб Золота

Столб Золота это важный элемент нашего воздействия на физический мир. А так же его энергетика помогает в делах, бизнесе и привлечении достатка.

1. Находится: На расстоянии 20 см, по правую руку
2. Контролируется: 3й чакрой.
3. Контролирует: Твердость мышц и кожи, крепкость костей
4. Регулирует: Строительство костей, процессы заживления и восстановления
5. Обеспечивает: неуязвимость, твердость, а также богатство, достаток, и обеспеченность
6. Эмоции: Радость, эйфория.
7. Чувства: чувство превосходства и богатства, Абсолютная власть.
8. Цвет: Желтый (Золотой цвет, яркого свежее отполированного золота)
9. Элемент: Земля (металл, золото)
10. Сверх Способности: Нечувствительность к боли, быстрая регенерация, неуязвимость

Работа со Столбом золота, полезна для улучшения материального положения, привлечения в свою жизнь богатства и достатка, а так же для укрепления тела, костей и здоровья.

Медитация: В любом удобном для вас с прямой спиной и прочувствуйте как золотое свечение появляется и усиливается справа от вас, и чем сильнее будет оно тем более и четче вы будете чувствовать себя обеспеченным, богатым и радостным. Воздействие энергии на вас будет ощущаться в приятном тепле с права от вас, и ощущении щекотки в области солнечного сплетения.

Столб Воздуха

Столб Воздуха это проявления нашей чувственной сферы. Он отвечает за эмоции, поведение, чувства, и духовное восприятие. Энергетика столба воздуха одна из самых легких, и поэтому одна из наиболее сложных к восприятию.

1. Находится: На расстоянии 20 см, по левую руку
2. Контролируется: 4й и 5й чакрой.
3. Контролирует: Сердце и легкие. Легкость и воздушность движений.
4. Регулирует: Функции дыхания и Слуха, и частично сердечную деятельность.
5. Обеспечивает: Легкость, воздушность как в характере так и в движениях и в отношении к жизни. Также помогает сохранять гармонично развитое тело и стройность
6. Эмоции: Легкость, воздушность.
7. Чувства: Сияние и удовлетворение.
8. Цвет: Голубой (голубой с отливами зеленого и бело-лунного цвета)
9. Элемент: Воздух
10. Сверх Способности: Управление стихией воздуха, левитация, перемещение по воздуху и регулирование веса своего и предметов вокруг.

Работа со Столбом Воздуха, полезна для улучшения чувствительности, и познания. Помогает обрести легкость в делах и жизни.

Медитация: В любом удобном для вас с прямой спиной и прочувствуйте как голубое свечение появляется и усиливается слева от вас, и чем сильнее будет оно тем более и четче вы будете чувствовать себя воздушным, легким и невесомым. Воздействие энергии на вас будет ощущаться в приятной прохладе слева от вас, и ощущении облегчения всего тела.

Столб Воды

Столб Воды это Второй из наиболее важных Столбов Силы. Человеческий организм на 80% состоит из воды, и вся вода в нашем организме контролируется именно этим столбом силы. Он наиболее важен во всем что связано с очищением и изменением, так как перестройка организма начитается с перестройки энергии воды.

1. Находится: На расстоянии 20 см, перед лицом
2. Контролируется: 6й в иногда основном и 7й чакрой.
3. Контролирует: все что связано с течением (воды, крови, энергии) и водой в организме, а значит все процессы крови, секреции и выделения.
4. Регулирует: Кровеносную и секреционную системы, так или иначе воздействует на весь организм и каждую его клетку.
5. Обеспечивает: очищение и перестройку
6. Эмоции: Возвышенная радость, гармония и спокойствие.
7. Чувства: Возвышение, всезнание, ясновидение, одновременное чувство сосредоточенности и расслабления
8. Цвет: Синий (Темно-синий Индиго, с переливами в фиолетовый)
9. Элемент: Вода
10. Сверх Способности: Ясновиденье, яснознание, Общение с потусторонним миром, и вне телесные путешествия. Все скрытые функции мозга и подсознания.

ВАЖНО! Работа со Столбом Воды может представлять угрозу для здоровья. При срыве медитации или неподготовленности есть риск получить негативное воздействие на весь организм моментально, так как вся вода в организме и его клетках перестроиться в энергетически негативном ключе. Будьте Внимательны и Осторожны прибегая к этой форме медитации.

Рерих А.В. (Книга "Жизнь. Инструкция к применению")

0

3

Одна из базовых эзотерических теорий говорит о том, что человек заключает в себе Высшее и Низшее Я. Наше Высшее Я - его еще принято называть Духом, переходит из жизни в жизнь, у него есть индивидуальная память, задачи. Дух эволюционирует от воплощения к воплощению, повышая свой уровень развития. Низшее Я состоит из физического тела и души, в течение одной жизни оно проходит несколько этапов эволюции (или эволюции с дальнейшей деградацией, в зависимости от своих действий).
Если говорить о Божественном присутствии, которое проявляется во всем живом, то оно начинается еще с камней и минералов. Далее идут более крупные «блоки» жизни: растения, животные, люди, духи-наставники и эгрегоры. Дух-наставник – это существо тонкого плана, которое сопровождает нас на протяжении всех воплощений и непосредственно заинтересовано в нашем развитии. Также у каждого из нас есть определенный Эгрегор Миссии, который меняется от воплощению к воплощению, он помогает в непосредственной реализации задач Высшего Я (узнать тип Миссии можно, сделав расклад на картах Таро). Но человек не сразу попадает под непосредственное покровительство этого Эгрегора – сначала приходится проделать долгий путь. По ходу эволюции Низшего Я мы переходим от мелких эгрегоров-покровителей к более крупным и сдаем своеобразные «экзамены» на каждом этапе. Долгожданная встреча с Эгрегором Миссии случается только тогда, когда Низшее Я дорастает по своему уровню до Высшего. То есть становится способным реализовать задачи, ради которых и произошло это воплощение. После выполнения программы Дух сможет перейти на следующий уровень – этот процесс осуществляется только во время его пребывания в плотном теле.

К сожалению, только несколько Лучей Миссии говорят об Уровне Духовного развития Высшего Я в этой жизни. Можно конечно задать прямой вопрос картам Таро, но ответ не всегда однозначный…. Уровень Низшего Я определяется по психологическим свойствам личности. Обычно в этих свойствах Низшего Я можно заметить оттенки нескольких уровней, максимум трех. Это связанно с тем, что когда личность меняется, то старые жизненные принципы, привычки еще влияют на поведение и образ мыслей, а новые еще только осваиваются. Всего уровней развития семь, условно их можно разделить в соответствии с цветами радуги: Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый.
1. Самые молодые души еще не осознают свое Высшее Я и обладают Красным уровнем духовного развития. Это те, чей Дух сравнительно недавно эволюционировал, выйдя с уровня животного и получив свою индивидуальность. Логично, что Красные по своему развитию ближе других находятся к природе. В этой связи основная их задача – выживание, основная черта – стремление быть как все. В своих поступках такие люди руководствуются стадным инстинктом и правилом «не высовывайся», в них очень сильны этологические программы (программы поведения животного), которые напоминают им, что так безопаснее. Для Красного типично превращать свой дом в склад из продуктов длительного хранения и самых разных вещей – «на черный день» (свойственно пожилым людям, которые либо всю жизнь проводят на этом уровне, либо скатываются к нему с более высоких). Такие люди обладают достаточно инертным умом, они консервативны, в результате чего, легко управляемы. Не желая двигаться с места и боясь изменить свою жизнь, Красные находят отдушину в сериалах – это своеобразное наблюдение за страстями жизни с безопасного расстояния. Что касается моральных ориентиров, им вполне достаточно заповедей Моисея, догм Старого Завета, к дальнейшему, более сложному движению мысли, к пониманию того, что Бог есть Любовь, ум и душа Красного почти не способны. Зато Красные очень выносливы – миру они отдают свою физическую силу. Поскольку амбиций лишены напрочь, часто могут работать просто за еду и крышу над головой, особенно если это поддерживается их окружением.
У всех, кроме людей с Высшим Я Синего и Фиолетового уровней, эволюция Низшего Я начинается с Красного уровня.
Примеры красных: Гобсек - «Гобсек» О.Бальзака, Беликов - «Человек в футляре» А.Чехова, Плюшкин - «Мертвые души» Н.Гоголя.

2. Люди-дети, настроенные на активное изучение окружающего мира и еще более активное потребление его благ, относятся к Оранжевому уровню духовного развития. Даже в отношениях с Богом они продолжают руководствоваться принципом комфорта, выбирая те религиозные направления и принципы, которые запрещают поменьше, а разрешают «всего и побольше». Иногда такие люди могут даже удариться в политеизм, выискивая наиболее удобные варианты богов.
Оранжевым категорически не хватает собранности и усидчивости. Они способны генерировать прекрасные идеи и сначала даже загораться ими, но как только период острой увлеченности проходит, не могут заставить себя довести проект до конца. Это типичные «начинатели» и «спринтеры». Долго и методично заниматься одним делом – занятие не для Оранжевого, ведь «жизнь коротка и надо успеть попробовать все». К сожалению, будучи рабами разнообразных развлечений, они не умеют самостоятельно сделать себе «интересненько» и ждут, что их будут развлекать. В противном случае люди с Оранжевым уровнем духовного развития томятся, скучают, иногда даже влипают в депрессию и пагубные привычки со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Еще одна отличительная черта Оранжевых – для них везде найдется халява. Вселенная позволяет каждому пройти этот этап развития (или остаться на нем – если это соответствует потенциалу Высшего Я) и всячески заботится об «Оранжевой детке» посредством услужливых родственников и щедрых друзей, неожиданных прибылей и подарков, помощи. Но если уровень Высшего Я выше оранжевого, Вселенная рано или поздно лишит человека Оранжевой халявы, заставив Низшее Я эволюционировать дальше.
Примеры оранжевых: Ольга Дымова - «Попрыгунья» А.Чехова.

3. Миром правят Желтые. Люди с этим уровнем духовного развития целеустремленны, амбициозны, работоспособны и даже к своему отдыху подходят весьма расчетливо. Они изучают способы своего воздействия на мир и управления людьми. Если собеседник часто употребляет слова «статус» и «влияние», скорее всего у него Желтый уровень. Эти люди считают, что всего добились сами, мечтают оставить след в истории и дать хороший старт своим детям. Жизнь Желтого – это всегда движение по вертикали. Тех, кто ниже, он учится эффективно использовать (Красных в качестве рабочей силы, Оранжевых – как генераторов хороших идей). А те, кто выше, уже знают Желтого в лицо и готовы через некоторое время принять его в свои ряды. С человеком Оранжевого духовного уровня у него всегда мировоззренческий конфликт – каждый считает, что другой бездарно тратит свою жизнь. Оранжевый – на развлечения, Желтый – на внешние вещи, вроде влияния, авторитетности, статуса. Но на самом деле, чтобы «окучить» талант или даже самую гениальную Оранжевую идею, надо иметь хотя бы немного «желтизны». К себе такие люди даже еще более требовательны, чем к другим, поэтому жаловаться Желтому начальнику на перегрузки практически бесполезно.
Желтые знают, что уже побороли свою животную природу, но в Бога в глубине души еще не верят, верят в Человека, и его возможности поворачивать реки вспять. Божественная природа всего сущего открывается им ближе к завершению уровня. Им обязательно хочется знать, каковы правила общения с Всевышним и что надо делать, чтобы Он тоже их заметил. Такие люди обычно истово крестятся, проезжая на автомобиле мимо храма, чтобы лишний раз подтвердить свою набожность. Крупные пожертвования на нужды церкви тоже в духе Желтых, таким образом они надеются завоевать расположение «сверху».
У Желтых настолько сильно собственное эго, что они продолжают реализовывать свои амбиции даже через детей и внуков. Дойдя в своем влиянии до определенного уровня, такие люди начинают ощущать, что все достигли предела своих возможностей, тогда они либо идут в политику, продолжая Желтый путь на другой территории, либо начинают заниматься самоуничтожением (наркотики, азартные игры, экстремальный спорт и прочее), либо начинают меценатствовать. Существует и эволюционный путь и в пределе своих возможностей Желтые…
Примеры желтых: Штольц - «Обломов» И.Гончарова, Печорин - «Герой нашего времени» М.Лермонтова.

4. …становятся Зелеными. Это переходный уровень, посвященный «перетиранию» эго и познанию Бога в своей душе. Главное слово на этом уровне – смирение, принятие, ощущение, что у каждого своя судьба. Зеленый неуправляем социумом, он считает, что над ним нет другой власти, кроме власти Всевышнего. При этом его вера в Бога часто не религиозна, для него храм Божий должен быть не в сердце каждого. Общение с таким человеком создает ощущение присутствия Божественного, настолько он прост и мудр одновременно. Его задача – помочь пробудиться духовности у людей с Красным, Оранжевым и Желтым уровнем духовного развития.
Зеленый уровень делится на несколько частей.
1-я часть – человек Желтого уровня только начинает «зеленеть». Он учится смирять свое эго и покорятся воле эгрегора (хотя Низшему Я после Желтого уровня это может даваться с трудом).
2-я часть – «точка ноль». После прохождения Желтого уровня эго, казалось бы, уходит, но все-таки его частичка, менее заметная, остается. Для того чтобы и она ушла, в «точке ноль» человек теряет все. Он понимает, что эго больше не может помочь ему. Рвутся старые связи, «точка ноль» забирает все лишнее, оставляя человеку только то, что ему действительно необходимо. Несмотря на всю тяжесть данного этапа, человек все время ощущает божественную поддержку и, в конце концов, она становится ему важнее, чем все, что ушло в прошлое. Если по-настоящему пройти этот отрезок, можно получить настоящую свободу, когда ничто уже не связывает и не задерживает. Но Зеленому важно не застрять в состоянии потери, а также не вернуться на Желтый уровень, пытаясь вернуть то, что забирает судьба.
3-я часть – после «точки ноль» человек встает на свой Путь и набирает уже только свои контакты, людей, работу.
Вселенная заботится о человеке Зеленого духовного уровня, помогает ему, но это не Оранжевая халява, т.к. и Зеленый в свою очередь работает на Вселенную. От него идет ясность, тепло и мудрость.
Примеры зеленых: Фродо - «Властелин колец» Дж.Р.Р. Толкиен, князь Мышкин - «Идиот» Ф.Достоевского.

5. На Голубом уровне духовного развития у человека опять пробуждается воля. Сначала он может испугаться, подумав, что возвращается на Желтый уровень. На самом деле это эгрегор дает своему подопечному энергию для изменения мира, решения стратегических задач. К этому моменту эго уже полностью подчинено воле Духа, а личное желание человека и желание Высшего Я неразделимы. Человек Голубого уровня не тащит других в «светлое будущее», но настолько энергетически прокачивает окружающих, что им становятся понятны собственные кармические задачи. В нем уже говорит Божественная воля.

6. Яркий пример человека с Синим уровнем духовного развития – Далай-лама. Синий помнит свои прошлые жизни, его Низшее Я начинает рост не с Красного уровня, как это бывает у «простых смертных». Цель земного существования такого человека заключается в мощном энергетическом воздействии и управлении энергиями мира. В обычном социуме Синие не представлены.

7. Фиолетовый уровень – это уровень Спасителя, приходящего в мир для того, чтобы сдвинуть пласты сознания людей всех уровней, вплоть до консервативных красных. В физическом плане Фиолетовые уже давно не представлены. Последний воплощенный Фиолетовый – Иисус Христос.

Итак, Земля – это своеобразный Детский Сад для Красных, Оранжевых и Желтых. Начиная с Зеленого уровня Душа начинает отрабатывать свою программу, заключающуюся в том, чтобы помочь Душам первых трех уровней пройти все этапы обучения с максимальной пользой для себя.

Автор: Анна Рубан

http://isset.ru/table/teksti/urovni-dux … razvitiya/

0

4

Около недели я продолжал медитации, останавливал мысли, старался, чтобы у меня не было никаких внутренних движений, старался быть внимательным, смотрел внутрь себя. В книге говорилось, что в это же время, как установилось молчание ума, надо учиться расширению сознания. Я стал представлять огромную, бесконечную, расширяющуюся вселенную, пространство, которое постоянно расширяется. Вселенная расширяется и мое сознание расширяется вместе со вселенной. Я представлял, как мое сознание расширяется во все стороны на миллионы световых лет каждую секунду. Я стал постоянно удерживать в своей голове, своем сознании образ расширяющегося пространства. Постепенно мое сознание вышло из тела и стало действительно расширятся по настоящему.

Я перестал чувствовать свое тело. Сначала я чувствовал сильную энергию в своем теле, вокруг тела. Постепенно я перестал чувствовать эту энергию, эта энергия просто слилась с энергией Вселенной. Я стал чувствовать, что мое тело - это вся Вселенная. Когда я выходил на улицу и смотрел на людей, на окружающий мир, я смотрел через свое тело, но я смотрел сверху. То есть я не был уже человеком, у меня не было ни мыслей, ни эмоций, у меня не было памяти о своей жизни или мыслей о будущей жизни, у меня не было желания что-то делать, я был в статическом, и в то же время динамическом состоянии. Я постоянно расширялся, но моя душа не приходила в движение, она была спокойна и умиротворена. Это был настоящий мощный мир, обосновавшийся во мне. Я смотрел на людей и видел, что они находятся внутри меня, смотрел на дома, на небо, на горизонт, я видел, что я во много раз огромней этого горизонта, я во много раз больше этого неба, я был над всем этим. Мое сознание расширилось до размеров Вселенной, я ощущал это всем своим существом. И действительно, я смотрел на все как бы глазами Бога. Тогда я понял, точнее у меня появилось просветление, я стал четко осознавать, не то, что бы я знал, а то, что это было самой моей сутью, что я был всегда, и что я буду всегда, что я никогда не рождался, и что я никогда не умру, то есть я вечен. Это было самой моей сутью, это не было моей мыслью, это было моим ощущением всего мироздания.

Когда я смотрел на людей, которые думают, смеются, грустят, захваченные своим умом, своими эмоциями, внешней жизнью, я видел, что они точно такие же, как и я, частицы Вселенной, частицы Бога, они могут достичь того же состояния что и я, видел, что они ничем не отличаются от меня, они такие же братья и сестры, но они различают, что ты - это ты, а я - это я. Я видел, как люди захвачены своей мелочной жизнью, как бессмысленны их поступки и действия в этом бренном мире, и у меня поднималась огромная энергия сострадания, волна изнутри просто наворачивалась мне на глаза... и тут же я опять уходил в медитацию. Когда я смотрел на людей, когда концентрировался на их горестях или радостях, видел, как они наполнены, переполнены всеми эмоциями, мыслями, у меня поднималась волна сострадания, если бы я не удерживал ее, то слезы просто хлынули бы потоком, я чувствовал это. Я успевал это остановить и уходил в глубокую медитацию, слезы начинали выступать, но быстро высыхали, поэтому никто этого не замечал. Со стороны в то время я выглядел как зомби - взгляд был отсутствующим, так как я постоянно концентрировался на внутреннем мире. Я смотрел на мир стеклянными глазами, я все видел, но ничего не различал, взгляд ни к чему не цеплялся. Например, когда я переходил дорогу, мимо меня проносились машины, но я их не замечал, точнее я видел боковым зрением, что они приближаются, но это не вызывало никакой ответной реакции. Один раз меня чуть не сбила машина, хотя я видел, как она приближалась, тогда я понял, что надо выходить из глубокой медитации, когда переходишь дорогу, или в других опасных случаях, иначе долго так не протяну.

Я не ощущал себя человеком, сознание было не как у человека, состояние такое, как будто всю жизнь спал и наконец проснулся. Я не был в теле, я был во Вселенной, в то же время у меня не было мыслей. Сам процесс мышления проходил совсем по другому, то есть не было мыслей, не было эмоций. Люди привыкли облекать мысли в слова, если они не облечены в слова, то их не замечают, так как я ни о чем не думал, у меня не было никаких эмоций, то процесс мышления происходил мгновенно, у меня просто сразу возникало знание, знание чего-либо. Если я смотрел на людей, мне не надо было думать или говорить что-то, проговаривать про себя - так-то, так-то, и делать какие-то выводы, я просто сразу знал. На самом деле так происходит у всех людей, но люди привыкли пользоваться умом, который облекает все в слова, все перемалывает. Если это не перемолото, не обличено в слова, люди просто не замечают самой идеи, может и замечают, но очень смутно, на периферии сознания, когда же ум обличит в слова, они начинают знать. Но это гораздо более долгий путь, и на это уходит очень много энергии. А я просто знал, видел и знал. Я был просто существованием, чистым самим по себе. В то время я не мог сказать "я", меня как такового уже не было, я был полностью растворен. Мое восприятие смерти стало другим, она представлялась мне как что-то прекрасное, самое прекрасное в моей жизни. Я ощущал ее рядом и ждал как любимую невесту. Я думал просто с блаженством о том времени, когда я покину эту оболочку. В то время я был готов умереть в любой момент. В любую секунду я был готов умереть, я чувствовал, что мое сознание не прервется ни на секунду, даже если меня собьет машина. У меня было настолько стабильное сознание, которое не нарушалось ни мыслями, ни эмоциями - ни моими, ни чужими, что когда я ехал в троллейбусе, и меня могли задеть, ударить, нечаянно или специально, продвигаясь в толпе, у меня не возникало ни то что эмоции, а даже отблеска какой-то эмоции или тени какой-то мысли. Я был стабилен, как сама вселенная. Поэтому я чувствовал, что если умру, сознание не прервется ни на секунду.

В то же время у меня появилось непрерывное сознание. Когда я ложился спать, проведя целый день в медитации, наполненный энергией и расширенный на всю вселенную, я ложился, и так как я был в медитации, то не мог заснуть, но у меня была фиксированная идея, что спать надо восемь часов, поэтому я выходил из медитации, выходил из энергии и возвращался в свое тело. Медитация прекращалась, и на меня сразу, со всех сторон, набрасывались мысли, я чувствовал, что эти мысли были не мои. Было такое ощущение, что мысли в доме, в котором я живу, в городе, в котором я живу, все мысли всех людей копошатся в моей голове, они накидывались как агрессивные крысы. Ум настигал упущенное за целый день молчания и тишины. Такое было ощущение. Я закрывал глаза, расслаблялся, и не было никакого перехода от бодрствования ко сну. Я помнил все досконально, от самого начала, как лег, закрыл глаза, начинался такой стремительный сон, настолько насыщенный, как супербоевик, и он не прерывался ни на секунду за все время сна. И я четко помнил, с того момента, как я лег, как закрыл глаза, как он начался, я помнил каждую минуту этого сна, от начала и до самого конца. А конца, как такового, у него и не было. Утром звенел будильник, и не было никакого перехода от сна к бодрствованию, я просто открывал глаза, с четким, ясным сознанием. И ночью, пока спал, я все слышал, что делалось снаружи и все, что делалось внутри меня. Я просто выключал будильник, вставал, шел умываться. Сон, ни на секунду не прерываясь, продолжался в моем сознании. Я чистил зубы, умывался, и в это время смотрел сон, который начался еще в начале ночи. Затем я шел завтракать и тут начинал успокаивать свое сознание. Сознание мое в принципе было спокойно, но этот сон, или астрал - называйте как хотите - стоял у меня перед глазами, он был передо мной, хотя я и был отделен от него. Минут за пять я входил в медитацию, в энергию, расширял свое сознание, и целый день опять тишина... Так продолжалось около двух недель. Две недели дневного блаженства, и две недели ночных приключений.

0

5

Духовный опыт практикующий высшую йогу

18.05.2000 г. (занятия)

Заполняю комнату энергией из анахаты, растворяюсь в этой энергии. Затем открываю лотос над макушкой головы (но сознание не улетает), чувствую энергию сверху, она давит, плотная и светлая очень. Сначала помогаю ей нисходить по сторонам, давление на голову усиливается и я впускаю ее в себя, сначала в голову, она наполняет мою голову и распирает ее; я начинаю впускать ее ниже - в анахату.

На меня нисходят необыкновенные чувства. Ощущаю такое впервые, очень светло: и во мне, и вокруг, я растворяюсь, ощущаю при этом только светлое пространство и душу, как из нее исходит энергия, кольцами, разливается, вибрирует. Только это, и больше ничего нет, ощущение "вечности".

2.06.2000. 23.30.

Последние дни сознание днем и ночью расширенное и всеобъемлющее (никаких мыслей и движений души нет, как впрочем и всегда). Сегодня целый день расширялась в бесконечность, в теле и голове сильная распирающая вибрация, заполняющая окружающее пространство. К вечеру на работе энергия сильно уплотнилась, стала сильно давить, распирать, и мне захотелось полностью войти в медитацию и энергию. И тут возник вопрос о том, как живут люди, чем они занимаются, как борются за свое существование, некоторые совершают самоубийства... после этого вопрос отошел в сторону, и я вошла в энергию и медитацию. Минут через пять передо мной возникло видение Земного шара с множеством населяющих его людей, как они живут, их эмоции. Я видела всю Землю с населяющими ее народами и расами, мое сознание было над всем этим миром, я наблюдала за ними сверху, и постепенно часть моего сознания стала растворяться среди этих людей. В какой-то момент я почувствовала, что нахожусь одновременно во всеобъемлющем сознании и среди людей. Чем больше я концентрировалась на людях, тем больше у меня возникало сострадание к ним, энергия сострадания изливалась из сердца и я стала сливаться с миром. Потом появилось чувство Любви, заполняющее мир. В конце я почувствовала наполненность и законченность мира, наполненного состраданием и любовью, при этом всеобъемлющее сознание пребывало над всем этим (я исчезла, и осталось только это всеобъемлющее сознание и мир, наполненный Любовью и Состраданием). Это была завершенная гармония всего мироздания.

8.06.2000 г.

После того как я вышла во всеобъемлющее сознание, то стала сознавать вечность и бесконечность. Утром после сна стала чувствовать сильную энергию во всем теле, анахате, голове. Когда я ехала на работу, или замирала сидя, то у меня из сердца начинала исходить сильная энергия наслаждения всем миром, когда я смотрела на деревья, цветы, листья, то из моей груди исходила и заполняла окружающее пространство энергия наслаждения и радости. За несколько дней качество медитации стало изменяться, всеобъемлющее сознание оставалось, но оно стало постепенно светлеть, и стало преобретать более положительный характер, теперь я не была за пределами мира, я слилась с ним и наслаждалась всем бытием.

Сегодня на занятии стала растворять личность, затем стала расширяться в бесконечность.

Сливаюсь с Само, по телу проходит волнение, осознание, что сливаюсь, растворяюсь в Высшем, испытываю восторг и наслаждение. Когда раскрылась сахасрара, то на меня полился сильный свет, я даже подумала, что мне в глаза светит солнце, мне пришлось открыть глаза и убедиться, что солнца нет. Сильный свет продолжался до конца занятий, я расширялась в этом ослепительном свете, сознание разлеталось и было всеобъемлющим.

19.06.2000 г.

Последние дни нахожусь в расслабленном состоянии, Лотос над головой открыт, ощущаю Само над головой, чувствую, как голова наливается энергией, ее от этого распирает, давит изнутри на уши, от чего в ушах возникает звон.

Временами, в течение дня, энергия в голове настолько усиливается, что мне приходится входить в глубокую медитацию, мое сознание сливается с Само над головой - в стороны - в Бесконечность, вверх в Бесконечность; чувствую, вижу Дух, Энергию. Я испытываю восторг от этого и наслаждение.

Сегодня почти весь день нахожусь в медитации из-за сильной энергии исходящей от головы. И вдруг я как будто попадаю в другой Мир, моя комната оживает и набирается энергией, живым Духом; я смотрю на предметы, и кроме внешнего их выражения вижу их наполненность движущимися частицами, что они, предметы, состоят из сгустков, уплотненной энергии. Когда я убедилась, что одновременно все предметы и пространство в моей комнате (дальше я не смотрела) наполнены этой энергией, живым Духом, я так же почувствовала, что могу легко стать одним из этих предметов, слиться с ним своей энергией, сознанием. Или наоборот растворяюсь во всем этом, как будто меня нет.

Потом я (почувствовала) установила неподвижность над головой, и просматривала свои события и действия в течение дня.

Так я стала входить в сон и засыпать. Мое тело спало, оно лежало спокойно и недвижимо. Часть моего сознания это контролировало и видело.

Внезапно я почувствовала, что мое тело стало наливаться Мощью, Силой, гудящей массой, огромная Сила охватила все мое тело, эту Мощь можно сравнить с Реактивным самолетом, все это ощущалось физически, очень реально.

Никогда раньше я не испытывала, не встречалась с такими ощущениями (по интенсивности и насыщенности), они были одновременно такими реальными и необъяснимыми.

Я начала замечать, как все это быстро начинает захватывать меня, я подумала, что не выдержу этого (физически, мне казалось, что тело "лопнет" от этого, и разлетится на мелкие кусочки) и захотела выйти из этого состояния.

10.07.2000 г.

С утра, на работе, мои движения легки и замедленны. С каждым вдохом я чувствую наполненность моей души энергией, она (энергия) распространяется приятным радостным волнением по всему телу.

С каждой минутой я осознаю, что все происходящее со мной и вокруг меня воспринимает только она, тихо и спокойно, как терпеливый, молчаливый наблюдатель.

Чувства самосуществующей Любви, Любви ко Всевышнему переполняют меня, и я вхожу в медитацию, в эту переполняющую меня энергию, она стремительно уносит меня в Бесконечность. В таком состоянии я нахожусь и работаю до обеда.

После обеда я почувствовала какую-то неполноту, незаконченность, т.е. разделение между моей душой и Всевышним. Чтобы соединить их, я растворяю душевную энергию во Всевышнем... необыкновенные чувства сомосуществующего Блаженства и Света наполняют меня. Весь оставшийся день нахожусь в таком состоянии.

http://voov.narod.ru/praktika/

0

6

На этот раз нам рассказывают про коллективное сознание.

– Для вас оно сейчас в виде облака, – говорит старец, объясняя возникшую на школьной доске-экране картину. – Это не ошибочное видение, хотя, если войти внутрь облака, вы увидите конструкцию, разделённую на области. Там постоянное движение, которое ни на минуту не останавливается. В общих чертах это эталон пространства-времени, наполненный глобальной информацией. Информацией, содержащей абсолютные данные о создании всего организма Вселенной.

Коллективное сознание делится на несколько уровней. Человек с обычным сознанием – первый уровень. Чем большего в жизни достигает человек, тем больше у него концентрируется информации в определённом объёме сознания, тем выше его ясновидческие возможности.

Система воскрешения – это объём всего первого уровня. Плюс импульс души. Исцеление тяжёлых болезней – половина левого объёма. Регенерация – весь правый объём. Но воскрешение, регенерацию и исцеление тяжёлых заболеваний можно осуществить или остановить, только задействовав, кроме объёма сознания, ещё и ячейки души. Обратите внимание: когда я говорю о сознании, я использую для обозначения частей его конструкции слово «область». Запомните: область сознания. Когда мы говорим о душе, то используем для обозначения её конструктивных элементов слово «ячейка». Повторяю: ячейка души.

Картинка на экране меняется. Теперь мы видим ещё одно облако в области сердца.

– Душа – это тоже облако, – объясняет Учитель. – Внутри мелкие частицы, очень нежные ячейки, очень быстрые взаимодействия. Душа – как цветок, со всех сторон защищённый несокрушимым кристаллом сознания. Это проявление Бога в человеке, Того самого, Которого атеисты ищут, но никак не могут найти. Наверное, ищут далеко? А Он всегда близко. Кристалл вокруг души – храм, в котором Он пребывает. Сорок граней в этом храме несокрушимом. И ещё есть шесть граней. Но они как бы и не грани. Человеку принадлежит это, обозначенное цифрой шесть.

– И ещё есть Дух, который всё пронизывает и соединяет.

Аркадий Петров Сотворение мира том 2

Этот случай произошёл с Дмитрием Шульгиным из украинского города Енакиево.

Дмитрий утонул холодным январским утром через день после Рождества. Через час его удалось извлечь из воды рыбакам и спасателям, которых они вызвали на подмогу. Парень лежал сначала в морге больницы, потом его забрали домой родственники и стали готовиться к похоронам. И вдруг, когда уже были привезены в дом гроб, венки и оформлены соответствующие документы о смерти, Дмитрий очнулся. Его снова увезли в больницу, а две недели спустя выписали из неё с диагнозом «здоров». Никаких нарушений мозговой деятельности при обследовании выявлено не было.

Совершенно фантастический случай, хотя, если всё подобное собрать в одну книгу, понадобится не один том. Почему же люди не обращают внимания на такие чудеса?

А теперь дадим слово самому утопленнику, послушаем, что он рассказывает о произошедшем:

«Когда лёд проломился подо мной, я испытал сильнейший шок – всё моё тело сразу оцепенело. Успел вдохнуть воздух, глубоко погрузился, а потом чуть пришёл в себя и стал всплывать. Но, к моему ужасу, надо мной оказался лёд. Ткнувшись головой в ледяную стену, я потерял сознание... Очнулся и понять не могу: что это со мной?! Поднимаюсь куда-то над землёй, внизу дома, люди. Тела своего не вижу, но это меня не пугает. Ощущаю лёгкость необычайную с примесью неземной эйфории. Затем я вдруг оказываюсь в окружении белого ярчайшего света. Со мной начинает говорить Некто, причём я каким-то образом чувствую его неизмеримое величие и могущество. Впереди меня свет ещё ярче, он наполняет мою душу блаженством. Это был Высший Разум, и я говорил с ним бесконечно долго, а может, всего несколько мгновений. Он столько успел мне сообщить, что до сих пор я продолжаю осмысливать и переваривать всю эту информацию. Под конец он показал мне процесс переселения души усопшего в новое тело. Беловатое призрачное облачко, стеная и вздыхая, устремилось вниз, я последовал за ним. Внизу, в больнице, рожала женщина. Когда ребёнок вышел из её чрева и издал первый крик, облако слилось с младенцем и растворилось в нём. В этот момент, как пояснил мне Высший Разум, вся информация о прежней жизни полностью стирается из нововоплощённой души. Когда же человек умрёт, душа снова всё вспомнит. Она будет скитаться в бесплотном состоянии в потустороннем мире до тех пор, пока не воплотится в новой человеческой оболочке. И так будет идти круг за кругом, если только человек не попадёт в своеобразный рай, поборов полностью все человеческие пороки. После смерти человек годы и даже десятилетия может находиться в своеобразном царстве теней, наблюдать за происходящим на Земле, пребывать в блаженстве или печали, в зависимости от того, что заслужил. Затем ему снова приходится воплощаться в рождающегося младенца. Все ошибки и всё зло, совершённое в прошлой жизни, скажутся бумерангом на нём. Злодею-убийце придётся испытать на собственной шкуре, каково быть беззащитной жертвой, надменный и унижающий других богач станет жалким рабом. Самоубийца, сдуру покончивший с жизнью из-за какой-нибудь нелепой депрессии или, скажем, по юношеской глупости, в своём новом воплощении может стать несчастнейшим из людей – именно таким образом Бог учит любить жизнь. И как это ни парадоксально, суицидник, перевоплотившись, к примеру, в полуслепого калеку, как правило, действительно в итоге узнаёт цену жизни и даже начинает её любить».

– Что представляет собой Высший Разум? – задал Дмитрию вопрос журналист Алексей Загорянский, бравший у него это интервью.

– Увидеть и познать его невозможно. Власть его распространяется не только на нашу Землю. Он управляет всеми глобальными физическими процессами. Кстати, теория эволюции отнюдь не расходится с религиозными представлениями о создании мира.

– А в царстве теней тебе побывать удалось?

– Туда меня не допустили, сказали, что ещё не время. Мне объяснили, что я ещё не выполнил свою миссию, поэтому я вернусь обратно и достойно пройду свой жизненный путь до конца дорогою добра и творчества. Кстати, очень противны Создателю безыдейные, примитивные и тупые люди, не желающие развивать заложенный в них потенциал во имя добра и созидания. От них рано или поздно Он отворачивается... А вернулся я вот каким образом. Неожиданно я быстро устремился к Земле и за пару мгновений пришёл в себя – в своей комнате под покрывалом. Было больно, одолевала слабость, и я снова потерял сознание, полностью очнувшись только в больнице.

– Приобрёл ли ты какие-либо новые способности после возвращения с того света?

– Я по-другому воспринимаю окружающий мир, научился наслаждаться простым и естественным, красотой природы, например. При этом остаюсь равнодушным ко всему лишнему и надуманному, всевозможному сору, созданному человеком. Появились способности к живописи, литературному творчеству. Самое главное, ради чего я живу, у меня ещё впереди, буду стараться делать всё, чтобы не было стыдно потом перед Создателем...».

0

7

Простое упражнение для развития мозга

http://youryoga.org/video/super_brain_yoga.htm

0

8

Бог — Истинный Человек, Создатель и Творец вечности и бесконечности. Как первопричина Космоса и Вселенной, Он отражён в любом мире и в своём духовном проявлении равнозначен всему Им сотворённому в прошлом, настоящем и будущем. Приняв образ Человека, Бог имеет материальное, личностное проявление в Мире своего существования, центром которого Он является. Воспроизводство Мира осуществляется на основе закона: образ человека приводит к созданию каждого элемента Мира по принципу самосоздания.

Бог вечен, Он никогда не умирал и потому представляет собой основу, которая воспроизводит все элементы и структуры Мироздания. В Божественной реальности понятия времени не существует.

В Мире созидания Бог проявляется триадой души, духа и сознания, являющихся единосущностными структурами его личности, персонифицирующими свою деятельность в физическом пространстве как Сыны Создателя, то есть Созидатели.

Душа - субстанция Начала Начал, частично находящаяся вне восприятия человека, в силу того, что она это восприятие, то есть сознание, формирует. Высшая форма развития информации. Принцип, реализующий себя через структуру.

Душа вечна, незыблема и существует как организующая

структура Мира. Именно она осуществляет процесс проявления физического в физическом, материального в материальном. О ней можно сказать, что она Мир миров, Жизнь жизни, Храм храмов, Слово слов, Истина истин, Добро добра, Мера мер, Глубина глубин, Свет и отражение, Единое в целом. Она - всё. Именно в душе развивается информация, пространство и время.

Первое, что было создано Создателем в процессе собственного воспроизводства - это душа, и она помещена Им в специальное абсолютизированное пространство.

Для понимания строения Мира необходимо знать, что Создатель — причина, душа — принцип, дух — действие души, а сознание — структура.

Дух — тонкая субстанция, реализующая импульсы души или сознания при переходе с внешнего во внутреннее и с внутреннего во внешнее, а также из проявленного в непроявленное и обратно.

Дух показывает, указывает и созидает, одновременно являясь системой информационного контроля. Дух — пронизывающее, разрешающее и доставляющее. Именно дух переносит информацию от души к сознанию и обратно, как носитель света. В физическом пространстве проявляется как энергия. Поэтому говорят: «Куда мысль — туда энергия, куда энергия — туда кровь».

Сознание — проекция души в области овеществления, позволяющая в процессе эволюционного развития адекватно отражать реальность Мира в бесконечном времени и пространстве. Область обратной реакции на событие, то есть процесс самоосознания себя и отражения явлений мира локальным фактором человека, животного, растения и любого другого физического объекта. Именно через структуру сознания душа взаимодействует с физической реальностью. В широком смысле, сознание — это структура, объединяющая духовную и физическую материю. Весь внешний мир построен на основе сознания, которое опосредуется мозгом, а не зарождается в нём.

Источник сознания отделён от области восприятия материей. Источник сознания и область восприятия следует рассматривать как одну из структур Мира. Изменением сознания и восприятия можно изменить Мир.

В нашей науке принципы времени рассматриваются как однотипные элементы сознания, а пространство — как структура времени. Следовательно, пространство является вторичным по отношению к сознанию человека, и при определённой его концентрации и развитии пространство начинает подчиняться волевым импульсам человека.

Каждый элемент сознания имеет в себе всё, что связано со всем внешним миром, в том числе с элементами сознания других сущностей.

Сознание может быть — обыденным, расширенным, истинным.

Обыденное сознание воспринимает как реальность усреднённый результат представлений о мире тех, кто в нём живёт. В обыденном состоянии сознания на информационном уровне никакой объект в принципе не может пересекаться с каким-либо внешним объектом или с самим собой, поскольку область сознания отделена от области восприятия сознания, а интервал реакции соответствует отделённым участкам времени понимания.

Расширенное сознание — это структура, позволяющая душе управлять телом на основании принципа бесконечности пространства и вечности, за счёт перевода массы сознания в массу восприятия. На этом этапе структуризации сознания Мир воспринимается во всех своих взаимосвязях, и возникает возможность концентрации сигналов внешнего и внутреннего мира, а также энергии на определённых функциях. В этом случае оптика сознания работает по принципу гравитационного взаимодействия — чем выше концентрация, тем более точной будет реакция пространства на импульсное воздействие. Сознание этого уровня осознаёт всё происходящее и контролирует всю ситуацию, как в области приближённых событий, так и в области удалённых событий.

Истинное сознание — обладает свойством отражения всей реальности на каждом своём сегменте, то есть в каждом сегменте истинного сознания существует вся реальность одновременно, и развивается одновременно со всем Миром во всех его проявлениях. Оно отражает всю реальность мира в любом пространстве, в любом времени. В этом состоянии возможно пересечение начальной информации об объекте с развивающейся информацией о нём самом, что даёт возможность воскрешения человека или восстановления любого объекта. Истинное сознание является пространственно-временном формой, отражённой в вечность и бесконечность созидания.

Аркадий петров Сотворение мира

0

9

Выдержка из книги по тантре:

Тантра (Индия, Тибет)
О сути и целях этого учения, вы можете судить, обратив внимание на Поучения исторического Шивы.

'Рассматривай свою сущность, как лучи света, поднимающиеся от чакры к чакре по позвоночнику, - так поднимается в тебе жизненная сила. Сосредоточься на огне, поднимающемся через твою форму от пальцев ног, пока не сгорит дотла тело - но не ты. Смотри с любовью на какой-нибудь предмет. Не переходи к иному предмету. Здесь, внутри этого предмета - благословение. Будь той же самой как с другом, так и с чужим, при уважении и при неуважении. Ощущай космос как прозрачное вечноживущее Присутствие. Когда ешь или пьёшь, стань вкусом пищи или питья и будь наполнена этим. Ходя, спя, мечтая, осознавай себя как свет. Почувствуй сознание каждого человека, как свое собственное. Так, отбрасывая беспокойство за себя, стань каждым существом. Это сознание есть путеводный дух каждого. Будь им...' (Сутры из Виджняны Бхайравы Тантры)

Согласно сведениям представленным в энциклопедии 'Религии мира' издательства 'Аванта+':
'Исторический Шива жил около 5- 7 тыс. лет назад и был признан всеми авторитетами своего времени как величайший махасиддх (человек, достигший полного совершенства) и аватара (Божественное воплощение). Его супруга Парвати также была великим практиком и вместе с Шивой полностью реализовала свою Божественную природу. Достигнув наивысшей ступени духовной эволюции, возможной в человеческом теле, Шива трансформировал своё физическое тело в состояние бессмертного золотого света (в даосизме подобное достижение называется алмазным телом, а в тибетском буддизме - радужным телом). В таком бессмертном теле Шива являлся многим выдающимся мастерам тантры и йоги, посвящая их в различные тайные практики'.

Особенность тантры заключена в том, что абсолютно все доступные средства и качества человека используются для его духовного прогресса. Даже пороки и недостатки становятся мощным орудием освобождения от уз сансары (обусловленного существования) ! Для тантриста не остаётся ни одной стороны жизни, которая не была бы преобразована в духовную практику. Многие ритуалы и практики тантры являются сложными упражнениями, направленными на полное изменение всего человека, включая его тело, энергию и сознание.

Ещё раз вернёмся к тексту энциклопедии: 'Тантра ставит своей целью полную реализацию человеком его Божественной природы. Санскритское слово 'тантра' происходит от двух слов: таноти и трайяти. Таноти означает 'расширять', а трайяти - 'освобождать'. Таким образом, тантра - это 'освобождение посредством расширения', а точнее, 'освобождение сознания посредством его расширения'. Также слово 'тантра' переводят как 'активность' или 'действие', практика, посредством которой человек может обнаружить божественный свет, изначальное сияние, сотворившее Мир..

Поскольку всё в мире - создано Изначальным Светом. Эта энергия оживотворяет существование нашего мира, наполняя его собой подобно ветру, наполняющему паруса'. Основным методом многочисленных практик тантры и йоги является медитация. '

Медитация (санскр. 'дхьяна') - это состояние, при котором сознание полностью слито с объектом наблюдения, т. е. наблюдатель тождествен самому объекту и находится в состоянии полного осознавания происходящего. Если объектом медитации является, например, цветок, то медитирующий полностью ощущает себя только цветком, он реально чувствует 'свои' лепестки, течение соков в стебле, то, как в нём соединяются энергия солнца с силой земли. Чаще всего объектом медитации является само сознание или Бог. В тантрийской йоге считается, что настоящее познание чего-либо возможно только через медитацию, т. е. через полное переживание истины, а не с помощью одного лишь интеллектуального познания, т. е. попытки понять истину умом.
Медитация - ощущение её всем своим существом, где ум является лишь малой частью'.

Подавляющее количество тантрических практик осуществляется с использованием мантр. В основе слова 'мантра' лежат слова: 'манас' - 'ум', или 'обусловленное сознание', и 'трайяти' - 'освобождать'. Мантры - это звуки или слова, которые обладают силой влиять на состояние тела, энергии и сознания. С помощью мантр очищают внутреннее пространство для того, чтобы в него вошёл Бог. Многие мантры обладают способностью общего воздействия, одновременно влияя на тело, энергию и сознание человека. Например, такое свойство имеет главная мантра шайвов 'Ом намаа Шивайя'. Перевести её можно так: 'Я весь - телом, энергией и всеми состояниями сознания - соединяюсь с Богом".

Помимо мантр, в тантре используется большое количество разнообразных пудж (практик преданности), также наполненных глубоким внутренним смыслом. В пудже божество, которому поклоняются, олицетворяет собой океан Божественного Сознания или Его творящую энергию, а сам ритуал поклонения подразумевает слияние поклоняющегося и объекта поклонения' - отказ от своего 'я' и вручение его Высшей Силе. Совершая поклонение Шиве или Ганеше, Кали или Дурге, практикующий соединяется с тем, что находится за пределами форм. Существует метафора, которая гласит, что 'божество является вратами, через которые тантрист шагает в вечность'. В тантризме известна и другая возможность пережить опыт внутреннего света, а именно, во время майтхуны, то есть во время ритуального соединения с девушкой, олицетворяющей Шакти. Тут важно помнить, что речь идет не о мирском поступке, а о церемониале, имитирующем божественную 'игру', ибо он связан с объединением и преобразованием энергий пары и не должен заканчиваться извержением семени.
В даосизме и в буддистской традиции Дзогчен подобная практика получила название Дао Любви и Двойное Совершенствование. Для лучшего уяснения смысла этой практики следует пояснить, что согласно взглядам тантры, вся вселенная состоит из непроявленной и проявленной частей или проявленной и непроявленной энергий. Подобно тому, как апостол Павел говорит: 'Мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно' (2-е Кор.4:18), подобно этому тантрист воссоединяет соответствующие (проявленные) элементы своего тела, энергии и сознания с изначальным (непроявленным) источником Божественного, тем самым очищая их. При этом с самого начала непроявленная часть вселенной отождествляется с океаном вечного бесконечного Высшего Божественного Сознания, называемого Шивой; что же касается проявленной части вселенной, то считается, что она создана и поддерживается вечной бесконечной Божественной энергией, или Силой, называемой Шакти.

Об этом можно сказать так, что Шива - это статический (неподвижный) аспект Бога, Его Сознание, а Шакти - динамический (активный) аспект, Его творящая, исполнительная Сила. При этом Шива имеет силу созидать только в соединении с Шакти, и, более того, Шива без Шакти становится подобным покинутому сознанием телу. Может быть и другая интерпретация этих двух аспектов: Шива - это Замысел, а Шакти - его Реализация. Шива находится в непрерывном соединении с Шакти. 'Всюду пребывает Божественная Форма, всюду Шакти-Шива'. В следующим за этим сексуальном соединении оба: партнёр и партнёрша полностью отождествляют себя с этими двумя божествами. Данное представление становится настолько прочувствованным и сильным, что практикующие реально видят и чувствуют друг друга как Шакти с Шивой. В этот момент используя всё возрастающее состояние возбуждения они, сливаясь в единое сознание, проникают в такие его глубины, которые кажутся недоступными для привычного восприятия. Поэтому секс в понимании тантристов - это 'внутренняя майтхуна', т. е. соединение кундалини с сознанием в чакре сахасраре, приводящее к слиянию индивидуального сознания с Божественным. При этом сексуальная энергия, отделённая от обычно сопутствующих ей эмоций и желаний, пополняет оджас - тонкую энергетическую эссенцию, живительно действующую на весь организм. Поднимаясь вверх, в сахасрару, оджас разжигает теджас - огонь сознания, который усиливает медхагни - огонь ума и восприятия; теджас и медхагни сжигают все затемнения в сознании. С помощью силы теджаса и медхагни осуществляется 'внутренняя майтхуна' - внутренняя Шакти (т.е. кундалини) сливается с внутренним Шивой (т. е. сознанием). Сознание, освобождённое силой Шакти из плена материального мира, устремляется к Несравненному, вечному Центру, океану единственной Реальности, Изначальному Божественному Свету. В связи с этим Гухьясамаджа-тантра, Чандракирти и Цзонхава подчеркивают такую деталь: 'во время майтхуны происходит союз мистического порядка, в результате которого чета обретает нирваническое сознание. Нирваническое сознание есть опыт переживания Абсолютного Света, когда оно способно проникнуть в самые глубины органической жизни'. Высшая ступень этой практики называется адхидайвика (запредельная) и связана с полным очищением пяти элементов тела, энергии и сознания. В итоге все они проясняют своё состояние до изначального состояния Сияющего Света, из которого были когда-то сотворены. Предварительная стадия этого процесса выглядит как переход физического тела к состоянию идеальной юности. Дальнейшее преобразование приводит к реализации 'тела золотого света' - высшему состоянию Божественного бессмертия и полному слиянию с Изначальным Светом Вселенной, растворению в этом Свете с сохранением полного осознавания...

Для того, чтобы не быть голословными, приведём фактические свидетельства реализации Тела Золотого Света тантрийскими святыми, обратившись с этой целью к уже упоминавшейся нами энциклопедии 'Религии мира', как к источнику заслуживающему доверия, поскольку все опубликованные данные до начала их публикации прошли тщательнуйшую документальную проверку. Вот как описывают свой опыт реализации 'тела золотого света' тантрийские святые:
'Было время, когда я презирал тело, но затем я увидел Бога внутри его. И тогда я осознал, что тело - храм Господа и стал относиться к нему с огромной заботой'. 'Всевышний Господь, наделивший меня Знанием, вошёл в меня и, проявив Себя в плоти моего тела, навечно поселился во мне'. 'Посредством воспламенения солнца и луны, находящихся в муладхаре, даже волосы стали мягкими, нежными, сияющими и излучающими свет'.
'Если человек достигает прочного единства с прекрасной Божественной Шакти, то... морщины на его коже и седина в его волосах исчезают, и он снова становится молодым'. 'Тот, кто обладает знанием... может достичь бессмертия, обрести преображённое тело, вечно молодое, свободное от старения и дряхлости, являющееся прекрасным воплощением Божественного...' (Тирумулар). 'Я молился о лучезарном теле, которое было бы вечно... Он исполнил то, о чём я молился, и теперь у меня такое тело... О люди, ищите убежища в моём Отце - властителе Неописуемого Великолепия, делающего даже материальное тело бессмертным!.. Господи! Вечная Вселенская Любовь наделила меня золотым телом и слилась с моим сердцем. Растворившись во мне, Ты Светом Милости алхимически преобразила моё тело'. Последние слова принадлежат Рамалинге Свамигалу, святому из Вадалура (юг Индии), который 30 января 1874 г. в присутствии учеников исчез во вспышке фиолетового света'. Мастеров, достигших состояния Шивы и достигших состояния Солнечного Тела (бессмертного золотого света) в тантрийской йоге именуют 'разбившие скипетр смерти и странствующие во Вселенной'. Все они внесли значительный вклад в формирование тантрийской йоги, являющейся живой и непрерывно обновляющейся системой, постоянно совершенствующей свои методы.
В древнем трактате 'Каши Кханла' Шива говорит: 'Я - Властитель Вселенной Каши, Я есть Свет Освобождения. Волны Реки Небес (Ганги) - напиток бессмертия...'. 'Им досталась победа в схватке со смертью, и теперь они странствуют в бесконечности Вселенной - навсегда свободные и не ограниченные ничем - ни пространством, ни даже временем'. (Сватмарама 'Хатха - йога - прадипика' (1:9)) Аналогичное же встречается и в даосской йоге, где практика подобная этой называется 'Тайна Золотого Цветка'. Постигший тайну 'Цветка' реализует состояние 'Бриллиантового Тела' - Тело Света.

0

10

http://www.liveinternet.ru/users/sanana … 335623470/

0


Вы здесь » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА » Статьи » Световой поток Высшего Я


Создать форум. Создать магазин